16+
Апрель
19
Пятница
Время по МСК
3:05

Новости

Безопасность
«Один щелчок спасает жизнь!» — в Орехово-Зуевском округе стартует социальный раунд по безопасности дорожного движения
27.03.2023
81
С 27 марта по 23 апреля Госавтоинспекцией запланировано проведение социального раунда «Один щелчок спасает жизнь!». Рейды пройдут в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в период.
Комплекс профилактических и просветительских мероприятий будет реализован при поддержке Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, Министерства образования и Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области, а также региональной общественной организации «Союз безопасности дорожного движения».
Цель социального раунда — информирование взрослых участников дорожного движения о важности использования ремня безопасности при поездке в транспортном средстве.
Сотрудники Госавтоинспекции и активисты общественных объединений при помощи многочисленных коммуникационных каналов проведут тематические мероприятия, ориентированные на жителей округа разных возрастов.
Организаторы проекта убеждены, что именно такой формат целенаправленной и активной пропаганды безопасности на дорогах, — наиболее эффективный способ привлечения общественного внимания к факторам риска. Он сможет внести весомый вклад в долгосрочную перспективу дорожно-транспортного благополучия Подмосковья.
Поделиться -

Возврат к списку