16+
Апрель
19
Пятница
Время по МСК
2:29

Новости

Образование
Орехово-зуевские дошколята детского сада №17 сами снимают мультфильмы
01.02.2023
79
Каждый родитель мечтает, чтобы его ребенок был всесторонне развит, но не всегда есть время на то, чтобы отвозить детей на занятия. Поэтому на базе детских садов открывают такие кружки и студии.
Дошколята студии «Лесная сказка» детского сада №17 сами снимают мультфильмы. На дополнительных занятиях юные мультипликаторы пробуют себя в разных техниках. Сами создают персонажей, из пластилина или бумаги, в дело идут игрушки, конструктор, цветная бумага. Пробуют себя и в разных ролях: от сценариста до режиссера-постановщика.
Главные зрители — родители и подписчики социальных сетей детского сада. Помимо мультфильмов в студии есть свой театр теней, а также ведутся выпуски экологического тележурнала. Его ведущие пробуют себя в качестве репортеров и берут интервью у своих одногруппников и воспитателей.
Детский сад работает по программе STEM-образования, есть занятия по легоконструированию, робототехнике, популярные «Дары Фребеля» и другие. Все они входят в обязательный стандарт образования. Также работают дополнительные кружки по правополушарному рисованию, театральный, ментальная арифметика. В этом году от родителей поступил запрос на открытие дополнительных занятий по английскому языку и по развитию речи.
Поделиться -

Возврат к списку