16+
Апрель
19
Пятница
Время по МСК
14:39

Новости

Образование
В ЦДТ «Родник» в Орехово-Зуеве готовят будущих ученых, изобретателей, программистов и инженеров
06.02.2023
56
И это без преувеличения. Выпускники объединения информатики и технического конструирования поступают в лучшие технические вузы страны, а потом работают в крупных корпорациях. Например, среди тех, кто принимает непосредственное участие в разработке «железа» «Алисы», и ореховозуевец Владимир Постнов, в том числе благодаря ему «Алиса» может управлять «Умным домом».
Сейчас в объединении занимаются 30 детей, обучение начинается с 7 класса, когда в школе начинают изучать физику. Занятия БЕСПЛАТНЫЕ.
Светлана Попова собрала установку для демонстрации акустической левитации, по задумке ее можно использовать в школе для более наглядного изучения ультразвука. Виталий Борисенков смог собрать стенд и теперь усиливает ультразвуковые волны с помощью пластины Френеля, другие ребята занимаются программированием роботов и сами пишут программы для манипуляторов-помощников. Если необходимо — детали печатают на 3D-принтере.
Как говорят ребята, самое интересное — не результат, а именно процесс разработки и проведения опыта.
С собственными проектами воспитанники участвуют в научных конкурсах и олимпиадах, получают гранты и фактически возможность зачисления в вузы еще до выпуска из школы.
Поделиться -

Возврат к списку