Дети в отдаленных деревнях осваивают современные технологии ничуть не хуже городских ровесников" />
16+
Апрель
18
Четверг
Время по МСК
7:51

Новости

Встречи
В Орехово-Зуевском округе состоялся первый окружной фестиваль по робототехнике «Мой робот»
31.05.2022
222

Дети в отдаленных деревнях осваивают современные технологии ничуть не хуже городских ровесников. Главное, предоставить им условия для занятий.

Первый окружной фестиваль по робототехнике «Мой робот» прошел во 2 корпусе Ильинской школы в д. Абрамовка.

Участие в соревновании приняли 4 команды: Давыдовская гимназия, Авсюнинская школа и 2 команды представляли Ильинскую школу. Пожелать ребятам удачи на фестиваль приехали депутат Мособлдумы Максим Коркин и помощница депутата Госдумы Александра Толмачева Екатерина Аношина. В ходе конкурса ребятам предстояло презентовать свою модель робота, созданную из конструктора Лего Spike Prime, а также по памяти собрать модель «Робота-носорога». Лучше всех с заданиями справилась команда хозяев, которая и стала победителем соревнований.

Проведение фестиваля стало возможным благодаря финансовой поддержке депутата Госдумы Александра Толмачева, который закупил для школы в Абрамовке несколько комплектов конструктора Лего, а также видеопроектор. С этой инициативой в рамках проекта «Курсом лидера» к депутату обратился учитель математики Ильинской школы Виталий Лавренев. Поддержка общественно полезных инициатив будет продолжена.

Еще больше новостей в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_admok.ru/ozokrugadmt.me/ozokrug.

Поделиться -

Возврат к списку