События
Первый всероссийский научный диктант «Наука во имя Победы» прошёл в Орехово-Зуеве
09.02.2025
83
В честь Дня российской науки и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялся первый всероссийский научный диктант «Наука во имя Победы» — просветительская акция для старшеклассников и студентов. Более 55 субъектов присоединилось к диктанту по телемосту, а более 70 регионов приняли участие в нём очно.
Одна из таких площадок была организована на базе Государственного гуманитарно-технологического университета (ГГТУ), которая стала единственной в Подмосковье для проведения диктанта в очном формате.
Вместе со студентами ответили на 25 вопросов и проверили свои знания депутат Государственной Думы РФ, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Геннадий Панин, депутат Московской областной Думы, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Максим Коркин, руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» в Совете депутатов округа Дмитрий Нестеров.
Диктант – не срез знаний и не экзамен. Это лишний повод вспомнить историю Великой Отечественной войны и научные открытия, совершённые в непростое для страны время. Работа шла под лозунгом «Всё для фронта, всё для Победы», и учёные, несмотря на тяготы военного времени, совершали прорывы.