16+
Апрель
19
Пятница
Время по МСК
10:57

Новости

Здравохранение
Работники Демиховского машиностроительного завода стали донорами крови
30.03.2023
108
В преддверии Национального дня донора работники ДМЗ поддержали акцию Союза машиностроителей России и стали донорами крови, необходимой для спасения человеческих жизней. Акция прошла в Орехово-Зуевском округе и объединила неравнодушных жителей, а также сотрудников завода.
Представители заводского молодёжного движения «Инжен», как и другие доноры, сдали по 400 мл крови. Для кого-то это был первый опыт донорства, другие ребята жертвовали кровь уже много раз.
«Доноры крови ежедневно спасают человеческие жизни, дают шанс совершенно незнакомым людям. Это означает, что донорство является проявлением гуманизма в высшем и самом конкретном понимании этого слова. Кровь или сыворотка для переливания могут понадобиться любому из нас, и перспективы нашего лечения могут напрямую зависеть от человека, который принял для себя решение быть донором. Мы в Трансмашхолдинге считаем донорство важным и очень нужным делом, поддерживаем наших сотрудников-доноров и относимся к ним с огромным уважением», — рассказал генеральный директор ТМХ, член Бюро правления Союза машиностроителей Кирилл Липа.
Поделиться -

Возврат к списку